Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:07
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Высокие цены на молочку Читинского комбината попробуют снизить

Артём Сазонов
17 мая 2022
Фото: Ксения Зимина.

Специалисты министерства экономического развития Забайкальского края и руководство Читинского молочного комбината проведут встречу, на которой обсудят способы снижения цен на молочную продукцию.

Продукция комбината подорожала на 42% из-за повышения стоимости упаковки и ингредиентов, используемых в производстве молока. Изменения повлияли на закупочные цены у поставщиков. 

Торговые сети «Prodmix» и «Караван» обратились в министерство из-за повышения цен, а «Караван» убрал с продажи молочную продукцию комбината.

Заместитель министра экономического развития Денис Рысев напомнил о возможности воспользоваться господдержкой – отсрочкой уплаты страховых взносов, кредитными каникулами или внедрить более экономичную систему учёта молочной продукции. Также можно будет воспользоваться мерами, которые предоставляются на уровне региона.

«Региональная мера – льготные займы на пополнение оборотных средств и приобретение оборудования. В любом случае мы не останемся в стороне и будем искать варианты помощи предприятию и снижения стоимости полюбившейся, местной продукции для населения», – отметил Рысев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: