Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 02:58
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Студенты-дизайнеры разработают проект благоустройства территории в Чите

Елизавета Медведкина
14 мая 2022
Фото: photoline.ru

Студенты Читинского политехнического колледжа, которые обучаются на дизайнеров, приняли участие в конкуре по созданию проекта для благоустройства территории в одном из районов города. Имя победителя появится на памятной табличке объекта, сообщил 13 мая во время жилищного форма глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев.

По его мнению, привлечение студентов, которые ещё учатся на дизайнеров, для создания проектов облагораживания территорий – это ресурс, который необходимо использовать.

«Мы вступили в хорошее взаимодействие с политехническим техникумом, и их ребята работают над проектом. Объявлен конкурс, имя студента-победителя будет на памятной табличке, мол «по проекту данного студента построен этот парк». У человека есть возможность себя сделать знаменитым, потом он сможет прийти на эту территорию со своими детьми или внуками и сказать, что это я когда-то придумал и по моему проекту сделали парк», – пояснил он. 

Михаил Шибаев отметил, что в районах города есть активные жители, которые предлагают свои инициативы, и их обязательно их нужно услышать.

«Главам районов необходимо эти инициативы слышать и слушать. Не все идеи удачные, но мы их берём, немного дорабатываем. Сейчас каждый районный глава создаёт внутренний реестр с этими инициативами на 2023-2024 годы, чтобы быть готовыми ко всему. Когда деньги на благоустройство появятся, можно взять готовую идею, а не ляпать проекты на коленочках», – заключил он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: