Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 19:54
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Читинка назвала Сапожникова лгуном из-за невывоза мусора

Руслан Симушин
13 мая 2022
Мусорная площадка. Фото ZabNews

Жительница Читы 13 мая во время Забайкальского жилищного форума заявила, что за 2,5 года региональный мусорный оператор «Олерон+» ни разу не вывозил отходы с площадки возле её дома. Она обвинила сити-менеджера Александра Сапожникова во лжи, поскольку он говорил, что город чистый.

«Простите, пожалуйста, можно я скажу обращение к нашему не уважаемому мэру Александру Михайловичу [Сапожникову]. Не вводите людей в заблуждение, что у нас город чистый. Я жительница муниципальной деревяшки на улице Островского, 39. За 2,5 года к нам «Олерон+» ни разу не заезжал. Вы лжёте, что город чистый», – заявила она.

Она уточнила, что такая же ситуация с большинством муниципальных деревянных домов в Чите.

Сити-менеджер сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что такое эмоциональное выступление он считает нормальным, а невывоз мусора он проверит лично.

«Если есть высказывания в адрес руководителя, то безусловно я это проверю. Такого не могло быть, что 2,5 года мусор не вывозился. Да есть накопления, есть переполнения, тут я не буду защищать нашего оператора», – сказал он.

На открытии форума Александр Сапожников заявил, что не согласен с мнением, что Читы – мусорная столица России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: