Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:54
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Главе Каларского района поручили за день решить вопрос с жильём для эвенка-инвалида

Артём Стромилов
13 марта 2020

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 марта во время рабочей поездки поручили главе Каларского района в течение дня решить вопрос с жильём для эвенка с инвалидностью, который рассказал о своей проблеме.

Мужчина обратился к приехавшей в Новую Чару делегации – он охотник из Среднего Калара, который лишился ноги. Сейчас с семьёй, в том числе с маленьким ребёнком, он вынужден жить в Чаре у брата, у которого и так четверо детей. Получивший инвалидность эвенк обращался в администрацию с заявлением как нуждающийся, но заявление до сих пор не рассмотрено.  

Министр Александр Козлов, услышав это, попросил главу района Павла Романова больше не сопровождать делегацию и отправиться на его работу, чтобы помочь решить эвенку вопрос с жильём, например, за счёт оперативного жилфонда. Губернатор Александр Осипов подчеркнул, что вопрос должен быть решён к моменту, когда делегация вернётся с площадки строительства будущего металлургического комбината.

Фото ZabNews
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: