Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:24
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Герой России заявил о необходимости военных кафедр и училищ

Вячеслав Ткачук
6 мая 2022
Посетившие Забайкальский край Герои России

Герой России Владимир Алимов во время пресс-конференции 6 мая в Забайкальской краевой Филармонии Читы заявил о необходимости увеличения числа военных кафедр при университетах и академиях. По его словам, необходимо, чтобы каждый россиянин с высшим образованием имел военное звание.

«Сейчас идёт война, само собой, даже разговора нет, должны быть военные кафедры, чтобы каждый человек, имеющий высшее образование, получил офицерское или сержантское звание. Но у нас военные училища раздробили, из 100 тысяч сделали 15», – сказал Алимов.

Он отметил, что россиянам не стоит надеяться на снятие санкций против страны.

«И вообще, нам нужно тихонечко милитаризироваться, потому что мы одни. Постоянно думаем, что кто-то повернётся к нам. Уже два с половиной века у нас идут санкции, а мы всё ждём, когда их снимут», – поделился Владимир Алимов.

Девять Героев России прибыли в Забайкалье 3 мая в рамках акции «Вахта Героев Отечества». С их участием в регионе организовали несколько патриотических мероприятий, в том числе уроки мужества для школьников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: