Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:37
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Семь человек приняли участие в пикете против роста цен в Чите

Анастасия Забелина
30 апреля 2022
фото: Регион 75

Пикет против роста цен прошёл в Чите на площади у театра «Забайкальские узоры» днём 30 апреля. В нём приняли участие семь человек, рассказал ZabNews организатор мероприятия, общественник Александр Жданов.

«Пикет прошёл с 17:00 до 18:00. Заявка была на 10 человек, присутствовало семеро. Также были зрители: за час было порядка 300 пешеходов и около 600 машин. В основном народ реагировал положительно. Подходили люди разного возраста, разных политических взглядов, в том числе с разным отношением к тому, что происходит на Украине», – поделился Александр Жданов.

По его словам, всех зрителей объединяло то, что они видят сложную экономическую ситуацию в стране, и что «народ поставлен на грань выживания». Пикетчики задавали вопрос, почему растут цены и требовали соразмерного увеличения пенсий и зарплат.

«Пикет был согласован. Мы все формальности соблюли. У меня была повязка с надписью «организатор», всех людей заставил надеть маски. [Сити-менеджер Читы Александр] Сапожников должен был издать постановление и предупредить УМВД, чтобы обеспечить безопасность. Автозак пригнать, как положено, и так далее. И похоже, что МВД никто не предупредил. Полицию вызвали, она приехала только через полчаса», – заявил Александр Жданов.

В пресс-службе городской администрации отметили, что территория проведения пикета является Гайд-парком. И для организации мероприятия согласование не требовалось. Поэтому Жданов мог никого не ставить в известность.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: