Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 07:50
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Порядка 500 артистов задействуют в концерте ко Дню Победы в Чите

Анастасия Забелина
30 апреля 2022

Около 500 артистов примут участие в концерте ко Дню Победы в Чите, который пройдёт 9 мая в 18:30 на площади Ленина. Сейчас певцы и танцоры приступили к репетициям программы «Что ты знаешь о войне».

Концерт является традиционным мероприятием празднования 9 Мая в Забайкальском крае наравне с военным парадом, шествием «Бессмертного полка», салютом и народными гуляниями. Режиссёром стала заслуженный работник культуры России, бывший министр культуры региона Галина Сыроватка.

Министерство культуры поставило задачу провести параллели в программе между сороковыми годами, когда советский народ вступил в битву с фашизмом, и военной операцией новейшего времени. Специально для праздника готовятся массовые номера и новые песни, которые будут чествовать военных, защищавших жителей Донбасса.

Всего в рамках Дня Победы в регионе организуют более 26 тысяч праздничных событий. Наиболее массовые мероприятия пройдут с 6 по 9 мая.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: