Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 01:43
17 апр.
В Чите:+11°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Неизвестные сообщили о минировании поезда, который приближается к Могоче

Анастасия Забелина
30 апреля 2022

Сообщение о минировании пассажирского поезда № 1 «Россия» сообщением Владивосток – Москва поступило 30 апреля в Могочинском районе Забайкальского края. Об этом ZabNews сообщил источник на РЖД, информацию подтвердили в пресс-службе регионального ЛУ МВД на транспорте.

«Данный поезд едет под сопровождением наряда читинского линейного отдела. Необходимые проверочные работы проводятся. Дополнительно поезд будет отработан на станции Могоча: совершён осмотр и окончательно принято решение о необходимости эвакуации и привлечении дополнительных сил», – рассказали в пресс-службе транспортной полиции.

Согласно расписанию, в 16:54 поезд покинул станцию Амазар в Могочинском районе. В Могочу он прибудет в 18:23. Данные о задержках поезда в пресс-службу ЗабЖД не поступали.

Из-за аналогичного сообщения о минировании поезд «Россия» эвакуировали 26 апреля на станции Могоча. Тогда его осмотрели полицейские, опасных предметов обнаружено не было. Остановка заняла около получаса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: