Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:41
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов анонсировал соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербурга и Забайкалья

Анастасия Забелина
30 апреля 2022
Александр Осипов и Александр Беглов. Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Глава Забайкальского края Александр Осипов 29 апреля встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Они планируют подписать соглашение о сотрудничестве в различных сферах экономики.

Северная столица России готова организовать в Забайкалье поставки сельскохозяйственной техники, промышленного и медицинского оборудования, а также лекарств. Сейчас в Санкт-Петербурге 45 предприятий выпускают более 420 наименований препаратов, почти половина из них входит в перечень жизненно необходимых.

Также Петербург готов работать с Забайкальским краем в сфере цифровизации и туризма. Ожидается, что соглашение о сотрудничестве будет подписано уже в июне на Петербургском экономическом форуме.

Александр Осипов отметил, что в регионы объединяют и исторические связи, поскольку в годы Великой Отечественной войны на Ленинградский фронт отправили более 40 тысяч забайкальцев.

Год назад на Пискарёвском кладбище в Санкт-Петербурге установили памятную плиту уроженцам Забайкалья, принявшим участие в обороне Ленинграда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: