Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 03:26
17 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Вагон гуманитарной помощи от Забайкалья отправился на Донбасс

Руслан Симушин
29 апреля 2022
Arrow Left
1 / 13
Arrow Right

Вагон гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик отправился с железнодорожного вокзала Читы 29 апреля. Об этом сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«Эту гуманитарную помощь отправляют субъекты России и Общероссийский народный фронт. В вагоны гуманитарную помощь могли погрузить любые волонтёры. Что касается документов и провозных платежей, все расходы на себя взяла РЖД», – сказал заместитель начальника Забайкальской железной дороги Анатолий Мишин.

Он уточнил, что акция проходит с 29 апреля по 7 мая. По его слова 27 мая все вагоны будут собраны в Москве, сформированы в единый поезд и отправлены в Ростов для последующей транспортировки на Украину.

«Вагон никто не взвешивал, просто полный вагон. Грузы внутри смешанные. У нас склад уже был полным и не всё вошло в него, поэтому позже будет формироваться ещё один груз», – сообщила корреспонденту ИА ZabNews сопредседатель регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае Юлия Еренкова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: