Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:46
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Мобильный интернет ускорили в «декабристском» центре Читы для туристов

Юлия Скорнякова
27 апреля 2022
Музей декабристов в Чите. Фото пресс-службы минкультуры Забайкальского края

Компания МТС улучшила сеть для пользования мобильным интернетом в квадрате улиц Ленинградской, Бабушкина, Баргузинской и набережной реки Читы. Здесь проходит маршрут экскурсии «По местам декабристов в Чите», особо посещаемый приезжающими в Читу туристами.

«В этом году мы ожидаем увеличение турпотока в связи с общим ростом интереса к внутреннему туризму. Наши экскурсанты всегда ищут в интернете дополнительную информацию о декабристах, подтверждение и дополнение каких-то фактов, поэтому хорошая связь, конечно, важна на протяжении всего маршрута. Как правило, к нам едут семьи с детьми, которым интересна историческая составляющая, немало бывает молодых пар, потому что декабристы – это ещё и одиннадцать историй любви и верности», - процитировали в пресс-службы минкультуры Забайкальского края заведующую Музеем декабристов Надежду Баранову.

Один из самых популярных среди туристов маршрутов включает экспозицию Музея декабристов, посещение дома жены декабриста Нарышкина, места археологических раскопок, где была тюрьма декабристов. После этого экскурсанты переходят на улицу Дамскую, после чего – к скульптуре «Любовь и верность».

На коллективную экскурсию от 10 до 20 участников можно записаться по телефону: +7 (3022) 31-04-08.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: