Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:33
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Несколько домов оказались отрезанными из-за разрушения льдом моста рядом с Холбоном

Вячеслав Ткачук
26 апреля 2022

Четыре дома в районе посёлка Холбон Шилкинского района Забайкалья оказались отрезанными от большой земли из-за разрушения моста поднявшимся льдом. Была организована лодочная переправа, сообщил 26 апреля глава района Сергей Воробьёв.

«Сейчас обстановка более-менее нормальная, уровень воды в реке на пойме упал. В районе Холбона был как раз подъём воды и её выход на пойму, сейчас четыре дома находятся на острове, там есть лодочная переправа. Мост там снесло льдом, который поднялся выше переправы и сорвал платформу. Сейчас вода упадёт: будем думать, как восстанавливать мост», – сообщил Сергей Воробьёв.

По его словам, этим домам ничего не угрожает. Главы поселений, расположенных вдоль рек, ежедневно трижды в сутки проверяют уровень воды, о чём докладывают через службу единого заказчика.

Воробьёв добавил, что прибывшие в район 26 апреля взрывники будут рассматривать возможность подрыва ледового затора на реке в районе Холбона.

Фото на превью: million-wallpapers.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: