Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:52
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Глава буддистов Москвы рассказал, зачем лама из Читы ездил на Донбасс

Вячеслав Ткачук
26 апреля 2022

Настоятель Читинского дацана и Московской буддийской общины «Легшед Даржалинг» ширээтэ-лама Баир Цымпилов рассказал о цели прибытия ламы из Читы на Донбасс, добавив, что туда ездят и другие священнослужители.  

«Наш лама из Читинского дацана был в Донбассе, чтобы морально и духовно поддержать наших защитников. Родина у нас у всех одна – Россия, и другой не будет. И славная традиция наших отцов, дедов и прадедов – храбро защищать свою землю и Родину. Священнослужители всегда находятся рядом со своими защитниками. Все молитвы сейчас о мире, чтобы солдаты вернулись живыми домой», – процитировали РИА Новости слова Цымпилова.

Он добавил, что сейчас российскому народу необходимо объединиться, поддерживать друг друга психологически, поднимать дух.

Священнослужитель Читинского дацана Бэлигтэ Мункуев в апреле побывал на Донбассе. Вместе с ламой поддержать военнослужащих отправились губернатор Забайкалья Александр Осипов и забайкальские артисты.

Фото на превью: telegram-канал главы Администрации Читы Александра Сапожникова

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: