Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:44
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Рабочую группу по налоговым ставкам предложили создать в Чите

Артём Сазонов
21 апреля 2022
Депутат Александр Щебеньков предложил создать рабочую группу по определению, какие налоги в Чите будет платить бизнес и жители. Предложение гордума приняла единогласно. Фото ZabNews

Рабочую группу, которая займётся сбором информации для установления налоговых ставок на имущество физических и юрлиц на 2022 год, создадут в Чите. С такой инициативой 21 апреля на заседании комитета по налоговой и бюджетной политике гордумы выступил депутат Александр Щебеньков.

Он предложил провести анализ перед тем, как выносить вопрос на заседании гордумы. Как отметил Щебеньков, изучение налоговой базы позволит выбрать наиболее подходящий вариант налогообложения для бизнеса.

«Пускай рабочая группа поработает и нам расскажет, что, да, заморозка ставки на уровне прошлого года, это хорошо, и тогда мы в июне примем. Или же рабочая группа поработает в сторону градации, уменьшения-увелечения, и мы примем в сентябре. Я думаю, что такой порядок будет наиболее лучшим отношением к предпринимательскому сообществу», – предложил Щебеньков.

Он добавил, что без градации налоговой ставки может сложится ситуация, когда разные по размеру субъекты малого и среднего предпринимательства попадут под один и тот же коэффициент, от которого зависит размер налоговой ставки.

Сейчас она для всех предпринимателей установлена в максимальном размере – 2%. При более подробном анализе для некоторого бизнеса её можно будет сделать ниже.

Депутаты комитета единогласно поддержали предложение депутата.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: