Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:29
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Мусорная куча на берегу Читинки разрослась после кражи контейнеров

Артём Сазонов
18 апреля 2022

Неизвестные украли два контейнера, которые региональный оператор «Олерон+» ранее устанавливал на месте образовавшейся несанкционированной свалки около берега реки Читинки. Об этом 18 апреля корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе регоператора.

В социальных сетях 17 апреля появились фотографии мусорной кучи около Читинки в районе улицы Пугачёва. Проживающая рядом женщина в комментариях сообщила, что раньше место было оборудовано контейнерной площадкой, но в 2021 году её убрали после расширения русла реки.

«После того как там убрали контейнерную площадку, у нас там стояли два контейнера, мусор вывозился, но потом они были украдены. Мы подготовили письмо о том, что там будет осуществляться помешковый сбор мусора. Сейчас вывозится без сбоев», – объяснили журналисту.

В компании добавили, что свалка появляется снова после того, как её убирает городская администрация.

Глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев, побывав на месте, обратился к читинцам с просьбой не выбрасывать мусор в неположенных местах.

Прошлой осенью городские власти вывезли отсюда около 36 кубометров отходов. Он отметил, что деньги, которые затрачиваются на ликвидацию стихийных свалок, можно было направить на социальную сферу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: