Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:22
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Уроженец Могойтуйского района Руслан Кибирев погиб во время спецоперации на Украине

Вячеслав Ткачук
18 апреля 2022

Гвардии сержант Руслан Викторович Кибирев, родившийся в селе Ортуй Могойтуйского района Забайкальского края, погиб 28 марта в ходе спецоперации на Украине, сообщается в telegram-канале районной администрации.

Там сообщили что, Руслан Кибирев родился 23 мая 1996 года. Пошёл в первый класс Ортуйской школы, а с 4-го по 9 классы обучался в Кусочинской школе. После её окончания поступил в Могойтуйский агропромышленный колледж по специальности «сварщик».

Воинскую службу Руслан Викторович начал в 2014 году в инженерных войсках, а с 2015 года начал служить по контракту.

За время службы Руслан Кибирев участвовал в общевойсковых учениях вооружённых сил РФ: «Восток-2018», Монголии, Нижнем Новгороде.

«За время несения службы по контракту проявлял такие качества бойца как высокий морально-боевой дух, смелость, решительность, знание и мастерство воинского дела. Среди сослуживцев пользовался авторитетом и уважением, был хорошим другом. Остались жена и дочь», – сообщили в telegram-канале районной администрации.

Кибирев Руслан Викторович погиб при исполнении воинского долга. Посмертно награждён орденом Мужества.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: