Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:44
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Губернатор Забайкалья поздравил православных с Вербным воскресеньем

Артём Сазонов
17 апреля 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил верующих с праздником Вербным воскресеньем. Обращение опубликовано на официальной странице главы региона во «ВКонтакте».

«Дорогие земляки. Сегодня празднуем Вербное Воскресенье – вход Господа в Иерусалим. Память того, как более 2000 лет назад люди, дети, радостно встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, постилая ему в его пути ветви и одежды. Поздравляю всех вас, ваших родных и дорогих вам людей с Праздником», – написал он на своей страничке во «ВКонтакте».

Губернатор сделал отсылку к Священному Писанию, в котором говорилось, что после радушной встречи Иисуса всё же предали и распяли на кресте. Он призвал забайкальцев помнить про это и сохранять душевное спокойствие, разум, напомнив о ситуации на Украине.

«Как повторяется многое в мире. Как актуально всё это сегодня. Особенно в ситуации на Украине, где огромное число людей совсем перепутали добро и зло. Есть запутавшиеся в этой ситуации, к сожалению, даже и среди нас, россиян. Будем же мы помнить эти события, держать в ясности наши умы и души, чтобы чётко различать добро и зло», – отметил Осипов.

Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим является одним из главных православных праздников. В этот день верующие вспоминают один из последних дней земной жизни Иисуса. Согласно Священному Писанию, через семь дней после того, как Спаситель войдёт в древний город, он будет распят на кресте, но воскреснет.

Фото на превью: rbc.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: