Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.84

Читинские футболисты вырвали победу за 6 минут до конца матча

Артём Сазонов
17 апреля 2022
Совместное фото команды в раздевалке после победный игры. Фото: футбольный клуб "Чита"

Футбольный клуб «Чита» во втором дивизионе Футбольной национальной лиги обыграл в гостях команду из Нижегородской области «Химик» со счётом 1-2. Читинские футболисты сравняли и забили победный гол за 6 минут до конца основного времени матча.

Единственный гол читинский клуб пропустил на 23-й минуте после подачи с углового. На перерыв команды ушли при счёте 1-0 в пользу хозяев. Почти весь второй тайм он оставался низменным, но на 84-й минуте «быкам» удалось сравнять.

После прострела с правого фланга полузащитник читинской команды Владимир Марков обработал мяч и пробил в створ ворот, голкипер не справился с ударом. Ещё через 5 минут читинские футболисты забили победный гол. Игроки разыграли «стеночку» на том же правом фланге, и после навеса нападающий Егор Апушников головой послал второй мяч в ворота хозяев.

Победа над ближайшим конкурентом по турнирной таблице позволила читинскому клубу уйти с последнего места. В активе «быков» 11 набранных очков при отрицательной разнице пропущенных и забитых мячей – минус 15.