Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:27
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Специалисты МегаФона определили, что читают родители из Забайкалья

Светлана Береснева
15 апреля 2022

Специалисты компании «МегаФона» изучили обезличенные данные сервиса «МегаФон Книги», чтобы узнать, что читают родители Забайкальского края.  

По данным специалистов, мамы выбирают современные труды по психологии и детскому развитию. На такие произведения приходится порядка 16% от общего объёма скачанных в Забайкалье книг. Самым активным читательницам этого жанра по 35-36 лет. 

Топ предпочтений забайкальских мам выглядит так:  

• «Как подружить детей с эмоциями. Советы «ленивой мамы»» Анны Быковой;  

• «Воспитание детей без криков, угроз и наказаний» Александра Мусихина; 

• «Осознанное родительство. Как стать опорой своему ребёнку и открыть ему дорогу в большой мир» Сьюзен Стиффелман.  

Бабушки в возрасте 60-61 год тоже принимают участие в воспитании внуков. По данным сервиса они предпочитаю книги Алексея Мичмана «Как воспитать успешных и счастливых детей», Адели Фабер и Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили» и Дмитрия Герега «Идеальный студент. Как преуспеть в учёбе без зубрежки».  

Отцы из Забайкальского края читают электронные книги по педагогической литературе в два раза реже, чем мамы. Однако у пап есть свои популярные произведения по детской психологии. Например, «Как оставаться в сердце ребёнка, если работаешь с утра до ночи» японского писателя Тосимаса Оота, «Как понять ребёнка. В сердце эмоций: слёзы, смех, испуг, удивление» Изабель Филльозы, «Как стать настоящим другом для своего ребёнка» Галины Момот. В основном самые активные читатели такой литературой - мужчины в возрасте 34-35 лет. 

Кроме того, именно папы активно скачивают сказки, повести и стихи.

Фото на превью: пресс-служба компании «МегаФон» 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: