Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:32
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

37 пожарных депо в Забайкалье достроят после закрытия дела Жужурина – Гурулёв

Вячеслав Ткачук
15 апреля 2022

Финансирование строительства 37 быстровозводимых пожарных депо в Забайкальском крае возобновят после закрытия уголовного дела главы департамента гражданской обороны и пожарной безопасности региона Александра Жужурина, заявил депутат Госдумы Андрей Гурулёв 14 апреля во время визита в редакцию ZabNews.

После крупных пожаров в Забайкалье в 2020 году было решено построить до конца 2021 года 40 пожарных депо. Власти региона успели построить три депо, а потом правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении главы департамента ГО и ПБ Александра Жужурина за сговор при заключении контракта на строительство. Выигравшую аукцион иркутскую компанию заменили на организацию из Томска, это было сделано, когда в регионе действовал режим чрезвычайной ситуации.

«Сейчас Жужурин свою тему закроет, я думаю, деньги дальше будут выделены, потому что указ президента 198-й никто не отменял. Цена там определена, единственное, что сейчас будет пересчёт, потому что мы прекрасно знаем, что эти конструкции взлетели в цене минимум в полтора раза», – сказал Андрей Гурулёв.

Он отметил, что в этом году Забайкалью не выделили деньги на добровольные пожарные бригады, хотя ранее средства поступали ежегодно.

Фото на превью: портал Забайкальского края

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: