Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:25
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Закладчики в Забайкалье успели распространить 1,6 кг синтетики до поимки

Вячеслав Ткачук
10 апреля 2022

Транспортные полицейские поймали двух жителей Забайкальского края, распространявших синтетические наркотики. До задержания мужчины успели сделать закладки мелких доз синтетики общей массой 1,6 килограмма.

Один задержанный рассказал, что раньше покупал наркотики для себя, но потом получил сообщение с предложением подзаработать на закладках. Мужчина согласился и таким же способом нашёл себе напарника.

Правоохранители нашли в квартире одного из задержанных весы, упаковку для будущих закладок и около 418 грамм синтетического наркотика. В отношении обвиняемых возбуждено пять уголовных дел, теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ещё одного торговца запрещёнными веществами задержали сотрудники ЛУ МВД на транспорте в Чите. Мужчина забыл сумку с наркотиками в камере хранения на вокзале, при проверке в ней нашли почти два кило гашишного масла.

Некоторые преступники даже пытаются наладить поставки наркотиков общественным транспортом. Так сделал забайкалец, всучивший пассажиру автобуса посылку с синтетикой.

Фото на превью: kuban.mk.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: