Сотрудники Росгвардии в Чите задержали мужчину, который пьяным попал в ДТП на угнанной машине. Об этом 10 марта сообщает пресс-служба управления ведомства по Забайкальскому краю.
Вечером 9 марта экипаж вневедомственной охраны на одной из улиц Читы обратил внимание на ДТП – автомобиль «ВАЗ-21063» врезался в забор гаражного кооператива. На месте работал экипаж скорой помощи. Медики рассказали, что машиной управлял нетрезвый мужчина, который, увидев приближающийся экипаж охраны, сбежал.
Росгвардейцы догнали мужчину на соседнем перекрестке и задержали. Позже к месту ДТП подошёл гражданин, который рассказал, что является хозяином «Жигулей», которые были угнаны из двора дома около 30 минут назад. На место был вызван экипаж ДПС, задержанного передали полиции.