Мишустин озвучил меры поддержки для экономики и населения в условиях санкций

Председатель правительства России Михаил Мишустин 7 апреля, выступая в Государственной думе с годовым отчётом о проделанной работе, сообщил о мерах поддержки для экономики и социальной сферы.

Он напомнил о новой выплате на детей от 8 до 16 лет для семей с низким достатком. Средний размер пособия оценивают в 6-12 тысяч рублей.

Россияне, которые находятся под риском увольнения, получат возможность устроиться на временные рабочие места, а уволенные смогут пойти на оплачиваемые общественные работы.

Премьер-министр отметил, что граждан, которые потеряли работу из-за ликвидации предприятия, будут принимать в центрах занятости, как только наступит такая ситуация, а не после закрытия.

Компаниям, которые принимают на работу молодёжь до 30 лет, будут увеличены субсидии.

В поддержку предпринимателей правительство ввело мораторий на проверки, продлён срок действия лицензий. Порядок ввоза ряда товаров упростили и увеличили лимит для электронных закупок за рубежом до 1 000 евро.

Для промышленности, сельского хозяйства и энергетик введено льготное кредитование, такая же мера готовится для строительной сферы. На поддержку системообразующих агропредприятий направят 25 миллиардов рублей, планируется дополнительная поддержка топливно-энергетического комплекса.

Фото на превью: perestraxovka.ru

Читайте также