Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:26
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Шесть победителей конкурса профессионального мастерства посетят ГМК «Удокан»

Вячеслав Ткачук
7 апреля 2022

Конкурс профессионального мастерства «Перспектива Mining», проходивший в Забайкальском горном колледже имени М.И. Агошкова при поддержке компании «Удоканская медь», завершился 7 апреля. Шесть победителей конкурса отправятся в мае на экскурсию на горно-металлургический комбинат «Удокан». 

Во время конкурса восемь команд выполняли задания по своему профилю: открытые горные работы, обогащение полезных ископаемых. Одни при помощи горно-геологической информационной системы Micromine создавали трехмерную модель карьера, обосновывали технологические параметры его разработки. Другие на примере Удоканского месторождения меди оборудовали обогатительную фабрику основным и вспомогательным флотационным оборудованием, подбирали реагентный режим для обогащения медных руд.

«Все решаемые конкурсантами кейсы уже применяются на практике на нашем предприятии, поэтому в профессиональной деятельности тем будущим специалистам, кто придет работать в компанию «Удоканская медь», будет проще справляться с задачами», - добавила член жюри старшего мастера отдела технического контроля «Удоканской меди» Марина Петрухина. 

Руководитель департамента по работе с учебными заведениями и методическому обеспечению компании «Майкромайн Рус» Григорий Федотов отметил, что благодаря конкурсу у ребят появилась возможность глубже изучить специальные программы, которые используются на передовых предприятиях:

«Совсем недавно мы завершили внедрение горно-геологической информационной системы Micromine в компании «Удоканская медь», и теперь её сотрудники используют наше программное обеспечение при решении повседневных задач», - сообщил Григорий Федотов. 

Первое место по решению жюри заняла команда «Олимп», состоящая из Ильи Оноприенко, Олега Мыльникова, Вячеслава Лунегова. 

«Наша команда к состязаниям готовилась тщательно. Весь опыт конкурса пригодится при выполнении дипломных работ и дальнейшей профессиональной деятельности. С нетерпением ждём поездку на Удокан, потому что на подобном предприятии не были ни разу», - поделился представитель команды-победителей Вячеслав Лунегов. 

Победителями в направлении «Открытые горные работы» стала команда «Gold Mine» в составе: Алексея Горобца, Екатерины Куйдиной и Дианы Тонких.

Напомним, конкурс профессионального мастерства «Перспектива Mining» впервые был организован Забайкальским горным колледжем имени М.И. Агошкова с 5-го по 7-е апреля при поддержке компании «Удоканская медь». Соорганизатором выступила компания «Майкромайн Рус».

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: