Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 15:37
30 апр.
В Чите:+18°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Моностационар на ул. Казачьей в Чите начнёт принимать нековидных пациентов

Вячеслав Ткачук
7 апреля 2022

Моногоспиталь на улице Казачьей, 7, в Чите вновь начнёт принимать профильных пациентов в связи со снижением заболеваемости коронавирусом в крае. Однако в регионе ожидается шестая волна COVID-19 летом-осенью.

Пандемия коронавируса началась в конце 2019 года. Первого заболевшего зарегистрировали в китайском городе Ухань.

«В среднем на начало апреля на лечении в Краевой клинической инфекционной больнице с COVID-19 находились до 50 человек. Это примерно 20% всех пациентов стационара. Важно, что 80% взрослых, которые сейчас лечатся, не вакцинированы», – рассказал исполняющий обязанности главврача ККИБ Сергей Лукьянов.

По его словам, Краевая клиническая больница остаётся ведущим стационаром в крае по лечению детей любого возраста с коронавирусом. Также в учреждении оказывают медпомощь ковидным пациентам с тяжёлыми хроническими болезнями, с иммунодефицитом.

О возвращении к привычному режиму работы подразделения на улице Казачьей сообщила 23 марта глава регионального минздрава Оксана Немакина. Она добавила, что ещё две больницы перейдут на штатный режим.

Фото на превью: gazprom.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: