Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:02
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Семьям погибших на Украине солдат выплатят по 1 млн рублей в Забайкалье

Артём Сазонов
6 апреля 2022

Семьям забайкальских военнослужащих, которые погибли во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине, выплатят по одному миллиону рублей. Соответствующие постановление подписал губернатор региона Александр Осипов, сообщил 6 апреля военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной спецоперации на Украине. 

«Губернатор подписал постановление. Выплачиваются по 1 миллиону семьям погибших на спецоперации военнослужащих. Также выплаты по 300 тысяч рублей идут на каждого несовершеннолетнего ребёнка в семье», – отметил Шувалов.

Военный комиссариат собирает необходимые документы для выплат и перенаправляет в министерство труда и социальной защиты населения региона.

По словам военного комиссара Забайкальского края Юрия Шувалова, забайкальских срочников не будут привлекать к участию в специальной военной операции на Украине.

Он также отметил, что на Юго-Восток Украины выехали 50 добровольцев из Забайкалья. Желание участвовать в спецоперации изъявили даже девушки, однако допускались только прошедшие отбор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: