Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 21:44
23 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Дмитрий Семёнов стал новым министром труда и социальной защиты Забайкалья

Руслан Симушин
6 апреля 2022
Дмитрий Семёнов. Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Бывшего первого заместителя министра финансов Забайкальского края Дмитрия Семёнова 6 апреля назначили новым министром труда и социальной защиты населения региона вместо Евгения Казаченко, который подал в отставку по собственному желанию 5 апреля.

После сообщения об уходе Евгения Казаченко в отставку, исполняющей обязанности руководителя министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края временно назначили замминистра Елену Шаманскую. 

Евгений Казаченко работал министром труда и социальной защиты населения края с сентября 2020 года. 

Дмитрий Семёнов родился 26 марта 1978 года в Чите. Забайкальский государственный педагогический университет по специальности юриспруденция он окончил в 2000 году. В июне 2001 года его назначили на должность главного специалиста государственного управления администрации Читинской области, а в октябре 2011 года Дмитрий Семёнов начал работать в министерстве финансов.

Он участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Забайкалья, организовывал медицинскую помощь пострадавшим.

Дмитрий Семёнов получил благодарственное письмо от губернатора Читинской области, а также благодарственные письма от главы Забайкальского края, почётную грамоту администрации губернатора региона и другие награды.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: