28 мая 2023, 16:29
28 мая
В Чите:+15°C
$ 79.97
€ 85.92
¥ 11.30

9 лет колонии строгого режима получил убивший собутыльника забайкалец

Вячеслав Ткачук
6 апреля 2022

Суд приговорил жителя Ононского района Забайкальского края к 9 годам заключения в колонии строгого режима и выплате 700 тысяч рублей сыну убитого им во время застолья знакомого, сообщили 5 апреля в пресс-службе районного суда.

Суд установил, что мужчины поссорились во время распития спиртного, после этого обвиняемый толкнул в знакомого стол, от чего мужчина упал. После этого нападавший взял нож и восемь раз ударил им в лицо, шею и по рукам лежавшего на полу собутыльника. За ножевыми последовали 14 ударов табуретом по голове. От полученных травм избитый скончался на месте.

Мужчина раскаялся в содеянном и сотрудничал со следствием, в суде заявил, что не совершил бы такого преступления, будь он трезв, а просто ушёл.

Фото на превью: kubnews.ru

0
0
0
0
0
0
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: