Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:33
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Борзинских танкистов наградил командующий ВВО за выигранный без потерь бой на Украине

Артём Сазонов
2 апреля 2022

Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) герой России генерал-полковник Александр Чайко вручил государственные награды борзинским танкистам, проявившим мужество и отвагу во время специальной военной операции на Украине. Военнослужащие без потерь отразили атаку украинской группировки, которые хотели взять их в кольцо.

«Военнослужащие грамотно взяли позиции, у каждого был свой сектор обстрела. Также с пехотой шли танки, наши танкисты очень хорошо отработали, уничтожили танки врага. После снова начался миномётный обстрел, противник отошёл. Бой закончился, у нас потерь не было, у них достаточно было», – рассказала один из участников боя.

Солдат заявил, что сражается за идею и готов выполнить любую поставленную задачу.

«У меня боевой дух как был, так и есть. Сражаюсь за идею, я – патриот, ставят задачу – я её выполняю. Мы готовы к любому противнику, к любой агрессии, которую противник может применить», – заявил он.

Александр Чайко лично приехал на Украину, чтобы провести торжественную церемонию вручения наград. Она прошла на мемориале советским воинам, павшим в боях с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

«Хочу поблагодарить вас за мужество и героизм, которые вы проявили в боестолкновениях с противником. Спасибо вам большое, я вами горжусь», – сказал Чайко.

Военная специальная операция на Украине началась 24 февраля, её целью является денацификация и демилитаризация страны. Подробнее читайте в нашей онлайн-хронике.

Фото на превью: кадр из видео «Известий»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: