Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:10
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пожар произошёл на нефтебазе в Белгороде из-за ударов Украинских вертолётов

Анастасия Забелина
1 апреля 2022

Пожар произошёл на нефтебазе в российском городе Белгороде из-за нападения украинских вертолётов. Об этом в своём telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Пожар на нефтебазе произошёл вследствие авиаудара с двух вертолётов вооружённых сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Есть пострадавшие. Два человека. Это работники нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает», – написал губернатор.

Глава региона также рассказал, что жителей ближайших улиц эвакуировали в спортивный комплекс «Белгород Арена». Они смогут вернуться домой, когда пожар ликвидируют. На месте работают сотрудники МЧС, задействованы более 170 человек и 50 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

Сейчас специалисты занимаются изменением логистических цепочек поставок топлива на АЗС. Гладков отметил, что у «Роснефти» есть запас бензина на 5-13 дней.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: