Администрация Читы планирует высадить 516 деревьев вместо срубленных на улице Новобульварной для расширения проезжей части, сообщили 31 марта корреспонденту ZabNews в пресс-службе городской администрации.
Там уточнили, что в рамках благоустройства будут высажены 71 тополь, 112 клёнов, 164 куста сирени полуштамбовой и 169 кустовых ив. Также в пресс-службе скорректировали полученную ранее информацию о количестве спиленных на улице Новобульварной деревьев – всего их 449. Рабочие вырубили 95 тополей, 140 ильмов и 214 кустарников.
Дорогу на улице расширят по всей протяжённости до шести полос – по три в каждом направлении. Подрядчик переустроит коммунальные и троллейбусные сети. Также будут установлены ливневая канализация, велодорожка и подземный пешеходный переход.