Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:23
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Украина подтвердила России стремление к безъядерному статусу – Мединский

Артём Сазонов
29 марта 2022

Власти России получили от Украины письменные предложения, в которых подтверждается стремление Киева к безъядерному и нейтральному статусу. Об этом 29 марта ТАСС сообщил помощник президента Владимир Мединский после завершения российско-украинских переговоров в Турции.

«Мы получили письменные предложения от Украины, подтверждающие их стремление к нейтральному, внеблоковому и безъядерному статусу, с отказом от производства и размещения всех видов оружия массового поражения, включая химическое и бактериологическое, и запретом на нахождение на территории иностранных военных баз и иностранных войск. Такие письменные предложения мы получили», – сказал он.

Переговоры между российской и украинской делегациями прошли 29 марта в Стамбуле, они длились около трёх часов. По их итогам Минобороны РФ заявило, что в разы сократит военную активность на киевском и черниговском направлениях.

Военная специальная операция на Украине началась 24 февраля, её целью является денацификация и демилитаризация. Подробнее читайте в нашей онлайн-хронике.

Фото на превью: ТАСС

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: