Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 16:25
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Десять торговых сетей Забайкалья подписали меморандум о сдерживании цен

Руслан Симушин
28 марта 2022
Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Министерство экономического развития Забайкальского края 28 марта подписало меморандум с десятью торговыми сетями региона о сдерживании цен на основные продукты. Молоко, сахар и ещё семь товаров теперь в магазинах будут отмечены жёлтым ценником.

Помимо сахара и молока в список товаров со сдерживаемой ценой вошли подсолнечное рафинированное масло, соль, мука пшеничная высшего и первого сортов, а также рис, макароны и пшеничный хлеб.

Меморандум о сдерживании подписали компании «Пеко», «Янта», Караван, Prodmix market, «Родная читинка», «Дискаунтер Наш», «Спутник» и «Абсолют», а также индивидуальные предприниматели Наталья Бадмаева и Лазар Саргсян.

Глава министерства экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев отметил, что предприниматели согласились не повышать цену более чем на 15% от оптово-отпускной цены производителя или поставщика. Меморандум торговых сетей и регионального минэконома будет действовать три месяца, позже его можно будет продлить.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: