Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:06
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сумку с наркотиками нашла полиция в камере хранения на вокзале в Чите

Руслан Симушин
27 марта 2022

Сотрудники читинского линейного отдела МВД на транспорте обнаружили сумку с наркотиками в камере хранения железнодорожного вокзала Читы. По данным экспертов криминалистического центра ведомства, в сумке было 1,87 килограмма гашишного масла и 464 грамма марихуаны.

Дежурный по залу вокзала сообщил полицейским, что в камере хранения вышел срок аренды ячейки. Во время осмотра вещей они обнаружили свёрток, в котором находилось растительное вещество тёмно-зелёного цвета со специфичным запахом.

Сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя города Балея, при личном досмотре у него обнаружили ещё один свёрток с наркотиками. По данным пресс-службы ведомства, мужчина во время работы в Красном Чикое нашёл дикорастущую коноплю и сделал из неё гашишное масло. После того прибытия в Читу он оставил вещи в камере хранения, а сам отправился искать гостиницу.

Свою вину мужчина не отрицал, он указал ячейку, в которой оставил имущество, а также подтвердил, что в ней находились наркотики. Ранее задержанный был судим за незаконный оборот наркотиков и кражу.

Транспортные полицейские возбудили в отношении него уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: