Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:22
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Выборы в органы местного самоуправления начались в двух районах Забайкалья

Руслан Симушин
27 марта 2022

Досрочные выборы глав города Сретенска, посёлка Кокуй Сретенского района и главы Забайкальского района начались 27 марта. Явка на 10:00 в Сретенске составила 1,5%, в Кокуе 1,02%, а на выборы главы района пришли 2,52% избирателей.

В голосовании на главу Забайкальского района участвуют член местного отделения «КПРФ» Елена Антонцева, член забайкальского отделения «ЛДПР» Михаил Лесков и самовыдвиженец Александр Мочалов. Досрочно 25 марта свой голос отдали 62 человека. Всего в голосовании участвуют 14 160 избирателей. 

В выборах на главу Кокуя участвуют самовыдвиженец Иван Доманов, член местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Пыхалова и член «ЛДПР» Данил Рыбаков. Досрочно 25 марта проголосовали 28 человек. Всего проголосовать могут 4 996 местных жителей.

В выборах на главу Сретенска участвуют кандидат от Забайкальского регионального отделения «ЛДПР» Евгений Киргизов, член партии «Справедливая Россия — Патриоты за правду» Ирина Коротченко, самовыдвиженец Роман Латыпов и член местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Прокошева. Всего досрочно 17 избирателей. Голос за своего кандидата могут отдать 4 735 человек.

В telegram-канале избирательной комиссии Забайкальского края отметили, что во время организации голосования будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике заболеваемости COVID.

Фото на превью: catherineasquithgallery.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: