Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:56
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Полиция завершила расследование дела о жестоком убийстве собаки в Чите

Анастасия Забелина
27 марта 2022

Полицейские завершили расследование уголовного дела о жестоком убийстве собаки в Чите. Об этом корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю в ответ на запрос.

В ноябре 2021 года мужчина затащил к себе в дом животное и разделал его. Тело он бросил во дворе посёлка ГРЭС на улице Автостроителей. Тогда очевидцы обратились в полицию, мужчину сразу задержали. Отмечается, что у собаки не было хозяев, она жила возле дома, её подкармливали соседи.

«В ходе расследования установлено, что 14 ноября в дневное время читинец принёс в свою квартиру беспородную собаку, которую поймал на улице возле своего дома. С целью употребления мяса в пищу, имеющимся в квартире ножом он обезглавил животное, в результате чего наступила смерть. В дальнейшем тело собаки мужчина разделил на отдельные части», – говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался неработающий 37-летний житель Черновского района Читы. Сейчас его дело направлено на рассмотрение в суд. Мужчине грозит наказание от штрафа в 80 тысяч рублей до 3 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: