Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:07
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Полиция приезжала в редакцию «Чита.Ру» из-за разборок с мебельным салоном

Анастасия Забелина
24 марта 2022

Конфликт произошёл 23 марта между редакцией «Чита.Ру» и мебельным салоном «Каро мебель» из-за неправдивой новости. Он перерос в разборки, на которую вызвали полицию.

«Поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются проникнуть. Туда приехал экипаж. После предпринимателей доставили в отделение», – подтвердили факт вызова полиции в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Главный редактор издания Екатерина Шайтанова рассказала, что к ним в офис приходили владелец магазина «Каро мебель» и его друг, представитель магазина «Папа Карло». Они были недовольны публикацией о том, что их магазин якобы закрывается.

«Чита.Ру» написали, что мужчины на предложение изложить претензии в письменной форме и отправить на почту юристам компании отвечали криком и угрозами. Предприниматели якобы отказывались покидать офис редакции и оскорбляли его сотрудников.

«Изначально сыр-бор начался с новости, которую разместили «Чита.Ру», о том, что наш магазин закрылся. Они не пообщались с предпринимателем, просто увидели объявление по аренде помещения. Мы его размещали не 23 марта, а ещё в январе. Думали, изучали спрос. Никто не закрывался и не планировал», – рассказала корреспонденту ZabNews помощница владельца «Каро мебель».

Она отметила, что звонивший представитель редакции сказал, что проводит соцопрос и не предупредил, что разговор будет опубликован в новости. Речи о закрытии магазина не было. После выхода неверной новости девушка позвонила в информационное агентство, чтобы выяснить, почему так произошло. Тогда редакция внесла правки в первую новость и опубликовала опровержение.

«Их офис находится прямо напротив нашего магазина. Могли бы легко заглянуть и посмотреть, что всё работает. Они потом написали опровержение и опять вывернули в свою пользу, что это мы им что-то не так сказали. Каро (владелец «Каро мебель», – ред.) с Владом (представитель «Папа Карло», – ред.) поднялись туда чтобы просто поговорить. Со слов Влада, их встретили сразу неподобающе. Предприниматель пришёл отстоять свои права. А им шоу нужно было, они провоцировать начали на самом деле», – добавила представительница магазина.

Она также рассказала, что в отделе полиции предприниматели дали разъяснения, после их отпустили.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: