Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 10:07
30 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Вопрос экологии станет главным в мастер-плане Читы – КБ Стрелка

Артём Сазонов
23 марта 2022

Решение проблемы загрязнения воздуха будет главной задачей при разработке мастер-плана Читы. Об этом 23 марта на научно-практической конференции по формированию плана развития города заявил представитель компании «КБ Стрелка», которая работает над документом.

«Это первоочередной вызов для города, с которым нужно справиться, чтобы вывести качество жизни на новый уровень, повысить благополучие граждан», – отметил он.

Компания планирует сократить в 8 раз уровень загрязнения воздуха в городе к 2030 году.

Президент России Владимир Путин поручил к августу 2022 года разработать планы развития дальневосточных городов.  Специалисты конструкторского бюро «Стрелка» из Москвы включились в разработку мастер-плана по развитию центра Читы и застройке в городе.

Сотрудники «Стрелки» и ВЭБ.РФ приехали в Читу в начале ноября 2021 года на несколько дней, 3 ноября они встретились с губернатором Александром Осиповым. Главный архитектор «Стрелки» по Чите Юрий Плохов уточнил, что за 3 дня работа в Чите они изучили часть улиц и микрорайонов.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: