Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:40
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Выплаты пенсионерам повысят с апреля в России

Вячеслав Ткачук
21 марта 2022

Ряду пожилых граждан в России с 1 апреля увеличат пенсионные выплаты, сообщило 21 марта издание «Экономика сегодня» со ссылкой на Пенсионный фонд РФ.

В числе получателей - трудоустроенные пенсионеры, которым не индексируют пособия. При этом с момента увольнения должно пройти 3 месяца. К примеру, если гражданин уволился в декабре, то в апреле получит индексацию за январь, февраль, а также март.

По словам кандидата экономических наук Александра Михеева, индексация пенсий, заработных плат и прожиточного минимума россиян поддержит их в условиях ускорившейся инфляции и временного кризиса.

Согласно постановлению правительства РФ от 18 марта, социальные пенсии проиндексируют на 8,6%. Пенсионный фонд должен проинформировать об этом региональные отделения.

Как заявил в 2021 году депутат Госдумы Олег Смолин, пенсионеры теряют десятки тысяч рублей из-за того, что индексация пенсий значительно меньше реального уровня инфляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: