Приют для бездомных животных «Рыжая Моська» восстановили в Чите после прошедшего в начале года пожара. Ремонт проводился за деньги, которые пожертвовали жители, сообщила корреспонденту информационного агентства ZabNews зоозащитница Елена Андреева.
Пожар в приюте «Рыжая моська» произошёл 11 января. Тогда сгорели все корма и медикаменты для животных. В огне погибли пять собак и две кошки.
Всего читинцы собрали 65 тысяч рублей, ремонтные работы заняли примерно два месяца. Сейчас там открыли новый стационар для собак, которым требуется неотложная помощь, в нём одновременно может находиться не более трёх животных.
Приют сильно нуждается в корме и в долг закупил 40 мешков с крупой и 20 пакетов с собачьим кормом. Поставщику до 20 марта необходимо отдать 64 тысячи рублей, на 16 марта сумма задолженности снизилась до 22 тысяч.
Желающие помочь животным могут перевести деньги по реквизитам:
Сбербанк: 5469740011349739 – Елена А.
«Тинькофф»: 4377723746233570 – Елена А.
Перевод по мобильному банку доступен по телефону: 8-914 149 18 31 – Елена А.