Присоединение Крыма к России отпразднуют в Забайкалье 18 марта (0+)

Присоединение Крыма к России отпразднуют на трёхчасовом концерте «Крымская весна» (0+) на площади Ленина в Чите 18 марта в 15:00. Также по всему Забайкальскому краю в честь этого пройдут флешмобы, выставки, выступления и классные часы.

На сцене площади Ленина в этот день выступят артисты «Забайкальских узоров», театра «Забайкалье», детского центра «Гуранёнок», Дома офицеров региона и других творческих профессиональных и студенческих коллективов.

Студенты Забайкальского краевого училища культуры проведут флешмоб «Севастопольский вальс». В конце концерта все коллективы исполнят вокально-хореографическую композицию «Встанем».

Крым присоединился к России в 2014 году после референдума, на котором за присоединение проголосовало 96% жителей полуострова. Договор о вступлении Республики в состав Российской Федерации подписали 18 марта.

Фото на превью: visitchita.ru

Читайте также