Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 13:44
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

44% читинцев не хотят переезжать в другие страны - опрос

Руслан Симушин
17 марта 2022

Почти половина жителей Читы остались бы жить в России, даже если бы у них была возможность переехать в любую страну мира. По данным опроса специалистов сервиса Superjob, в 2010 году остаться в России хотели только 23% респондентов.

Жить в США предпочли бы 4% опрошенных, а по 3% выбрали бы Швейцарию, Германию и Канаду. По 2% жителей Читы выбрали бы местом для новой жизни Грецию, Италию, Австралию, Новую Зеландию, Норвегию, Финляндию и Швецию.

Меньше всего респондентов, всего 1%, хотели бы переехать в Великобританию, Израиль, Мексику, Объединённые Арабские Эмираты, Таиланд, Турцию, Францию и Чехию. Ещё 15% выбрали другие государства для постоянного проживания, в числе которых Китай, Япония, Австрия, Бразилия и Испания.

Чаще всего хотят остаться в России женщины, их 53%. Среди мужчин пожелавших никуда не переезжать было 34%. Представители сильного пола при этом вдвое чаще выбирают США, 8 и 4% соответственно.

Опрос проводился с 25 февраля по 10 марта, в нём участвовали экономически активные жители города.

Фото на превью: votinteresno.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: