Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:45
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Забайкалье будет снимать COVID-ограничения очень осторожно – Лапа

Артём Сазонов
15 марта 2022

Коронавирусные ограничения в Забайкальском крае намерены снимать постепенно. Регион при фиксированном снижении заболеваемости занимает третье место в России по числу выявленных случаев COVID-19 за стуки, сообщила 15 марта на заседании оперштаба глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Обязательный масочный режим 15 марта отменили в Москве. В этот же день противоковидные ограничение сняли в Тамбовской и Кемеровской областях.

«Забайкалье занимает первое ранговое место в Дальневосточном федеральном округе по заболеваемости коронавирусом и третье ранговое место в России по уровню суточной заболеваемости. […] Поэтому говорить o снятии всех ограничительных мероприятий сегодня нельзя. Очень осторожно будем их снимать», – отметила она.

В первую очередь главный санитарный врач региона предложила краевым властям отменить дистанционные дни в школах и удалённый формат работы, а также самоизоляцию.

«Возможно, отменить термометрию на входах в здания, на рабочих местах оставить только визуальное выявление и отстранение при обнаружении признаков острой респираторной инфекции. Показатели остаются очень высокими, снятие ограничений должно быть аккуратным», – добавила Светлана Лапа.

Все требования к проведению массовых мероприятий останутся прежними. Если количество участников превышает пятьсот человек, то организаторам необходимо согласовывать их с губернатором и краевым управлением Роспотребнадзора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: