Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 11:40
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов раскритиковал Кошелева за работу по расселению пострадавших от паводков

Анастасия Забелина
15 марта 2022
Фото: ИА ZabNews

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 15 марта во время профильного совещания по обеспечению жильём пострадавших от паводков раскритиковал зампреда правительства региона Алексея Кошелева за работу в этом направлении.

Три волны паводков прошли в Забайкальском крае летом 2021 года. После этого зимой несколько районов пострадали из-за зимнего подтопления, когда в подвалы домов частного сектора и на дворовые территории выходила вода и выдавливало лёд.

Осипов заявил, что средства на покупку жилья для людей, чьи дома оказались непригодными, были выделены ещё в октябре. К середине марта из 723 человек смогли выбрать и купить квартиры только 30%.

«Каждый день играет против них и против вас. Цены растут. Никто с ними не работает, не общается», — сказал глава региона.

Он добавил, что такими темпами люди и вовсе могут остаться без жилья. Он также потребовал, чтобы Алексей Кошелев лично встречался с людьми, разговаривал с ними и разъяснял все возникающие вопросы.

«У меня по шесть совещаний в день в этом здании (в администрации по улице Чайковского, 8, — ред.). У меня нет времени выезжать в районы. Люди сами обращаются, с ними работают специалисты минстроя», — ответил зампред правительства.

Губернатор остался недоволен. «Гурулёв был прав. Не встречаетесь вы с людьми», — сказал он и потребовал, чтобы Кошелев планировал графики и выезжал в командировки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: