Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:59
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Потомки забайкальских казаков поддержали российских военных в Австралии

Артём Сазонов
8 марта 2022

Потомки забайкальских казаков в Австралии провели акцию в поддержку российских военных, участвующих в военной специальной операции в Донбассе. Об этом 8 марта в своём telegram-канале сообщил член Совета федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев.

Представители российской диаспоры собрались на улице в городе Сиднее, они принесли триколоры, транспоранты, в том числе с изображением российского президента Владимира Путина, выкрикивали лозунг в его поддержку. Также собравшиеся разместили на своих автомобилях букву Z, ставшую символов акции в поддержку российской армии в Донбассе.

«Работаем братья! ДНР, ЛНР, мы с вами, мы поддерживаем вас и российских солдат здесь, в Австралии. Слава России, слава нашим солдатам», – заявил казачий атаман Симеон Бойков.

В Забайкальском крае акцию провели читинские маршрутчики, троллейбусное управление, краевое управление Росгвардии, власти региона.

Военная специальная операция в Донбассе началась 24 февраля, её целью является денацификация и демилитаризация Украины. Подробнее о событиях читайте в нашей онлайн-хронике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: