Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:26
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Прощание с погибшим на Украине солдатом Бульдиным состоится в Чите 6 марта

Руслан Симушин
5 марта 2022

Прощание с погибшим на Украине солдатом Ильёй Бульдиным состоится 6 марта на Романовском тракте, 42, в Чите. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщила директор школы № 8 Светлана Скубиева.

Похороны будет организовывать Забайкальская мемориальная компания. Жители города смогут проститься с погибшим солдатом с 14:00 до 16:00.

«Семье будет оказана помощь, но организацией прощания мы не занимаемся», – сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

Военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Министерство обороны России 3 марта доложило, что во время неё погибло 498 российских военнослужащих.

О гибели Ильи Бульдина 4 марта сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Позже стало известно, что солдат был выпускником школы № 8 в Чите.

Семьям погибших на Украине солдатам заплатят свыше 7 миллионов рублей, также будет выплачиваться компенсация каждому члену семьи погибшего. Получившим ранения предоставят льготы, страховку, пособие за ранение и контузию, а также дополнительные 3 миллиона рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: