Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:34
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Фонд помощи детям начал принимать у забайкальцев деньги для помощи беженцам

Вячеслав Ткачук
5 марта 2022

Жители Забайкальского края могут перевести деньги для помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Для этого нужно делать перевод в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщила руководитель краевого исполкома Забайкальского отделения «Единая Россия» Екатерина Фисун, в регионе продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи. За первую неделю жители собрали более двух тонн гуманитарной помощи.

Фисун отметила, что не все пожертвованные продукты могут быть доставлены, так как они могут испортиться во время транспортировки, поэтому принимаются только товары длительного хранения. Также нужны медикаменты.

О готовности Забайкалья принять беженцев 21 февраля сообщил первый зампред краевого правительства Андрей Кефер. Депутаты регионального заксобрания даже заявили о готовности скорректировать законы для приезжих.

Фото на превью: stav.aif.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: