Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:23
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Чего хотят женщины на 8 марта? Банальность, ставшая гениальной

Вячеслав Ткачук
4 марта 2022

Здравствуй! Солнышко светит, птички поют, тот немногочисленный снег, которым порадовала нас зима, либо растаял, либо превратился в грязную кашу. А это значит, что на носу любимый всеми мужчинами праздник 8 Марта! День, когда соотношение рубля к доллару могут переплюнуть только пена для бритья с носками, конвертированные в топовый айфон. Когда цветочные магнаты становятся долларовыми миллионерами, а в салонах устраиваются битвы за подсохший букет с ценником, оканчивающимся на три девятки.

За неделю до заветного дня можно по внешним признакам отличить мужчину, который вышел на улицу в поисках подарка для ненаглядной.

Главным вопросом для всех остаётся «а чё дарить?». Я, конечно, не Мэл Гибсон, но поинтересовался у прекрасной половины нашей редакции, как выбрать подарок.

Важен не подарок…

Бытует общее мнение, что главное – это внимание. Спасибо, капитан очевидность, скажете вы. Не за что, отвечу я и добавлю очень хороший и ёмкий комментарий нашего редактора Юлии Скорняковой. Как она подметила, внимание должно быть обволакивающим. Это значит не просто вечером попить винца с ролами и пиццей, а уделить девушке весь день или его существенную часть, к тому же нам для этого дали целый выходной! Можно даже никуда не ехать и самому приготовить вкусный ужин со свечами и сервировкой, конечно, если ваш конёк - пельмени с мазиком, то лучше довериться профессионалам, но суть вы поняли.

«Если речь идёт о близком человеке, то мужчина может выбрать что-то из техники, украшений (золото или авторская брошь из бисера – не важно), поездки вместе на выходные туда, где приготовлен специально купленный для этого подарок. В него можно положить красивое бельё, например, или подобранное по размеру платье».

Внимание приятно всегда, вопрос только в том, что порой у нас не хватает времени, чтобы показать любимому человеку, как он нам дорог, но, как я уже сказал, у нас есть целый день.

«Настоящий мужчина  вожак стаи, но он не в состоянии понять женскую душу»

Выбор подарка уже сложнее. Существенно. На этом моменте мне снова вспомнилась цитата из фильма «Чего хотят женщины». Так как же понять женскую душу? Общего правила здесь нет, как мне напомнила наш корреспондент Анастасия Забелина, все женщины разные, у каждой свои уникальные запросы. Её совет надёжен как швейцарские часы – попробовать поговорить с вашей дамой сердца, мамой или дочерью.

«Нужно узнать, какие у неё есть пожелания и потребности. Если она напрямую говорит: «Хочу сковородку», это супер. И думать не надо, дари. Но самому этот подарок выбирать не стоит. Подаришь вместо аккуратной блинной сковородки чугунный казан, тебе будут припоминать всю жизнь».

Однозначного ответа ты можешь и не получить, но помни про «стоп»-подарки – это вещи, которые ну совсем не стоит дарить без предварительного согласования, иначе это могут принять за оскорбление, а тебя за сексиста. К таким вещам относятся кухонная утварь, да и вообще все штуки для хозяйства могут восприняться женщиной, как намёк, что её место на кухне. Будь как горная река, текущая сквозь лезвия острых камней. Спрашивай аккуратно, издалека, минуя острые углы.

Точно не дари плюшевые игрушки, если девушке больше 15 лет, она не оценит пополнение коллекции пылесборников. Конфеты тоже в этой категории, так как сладостями женщина может обеспечить себя и сама при желании. К тому же она может быть на диете, и ты случайно станешь спонсором её ожирения и последующей истерики. В последнюю очередь стоит рассматривать в качестве подарка парфюм, может так выйти, что он не понравится получателю, потом придётся передаривать. Забудь про презенты в виде мыла, косметики, кружек с вашими совместными фотографиями и прочего барахла для школьников.

Под вопросом остаётся дарение различных сертификатов и денег, можешь не угадать с тематикой или суммой. Сюда же и относится сертификат в спортзал. Если девушка не занимается спортом, то ей и не надо. В лучшем случае оставшийся день ты проведёшь в посыпании головы пеплом и извинениях, в худшем – вы расстанетесь. Если ты решил покреативить ва-банк и подарить животное, то подумай ещё раз, это почти как завести ребёнка.

Настя считает, что крутым подарком будет новый опыт и ощущения. Массажи, спа-процедуры, различные мастер-классы, билеты в театр или на концерт. Главное - напрячь творческую извилину и заранее исподтишка разведать обстановку.

Цветочек от сердца и почек

Чаще всего мужчины стадом сбегаются в ближайший цветочный салон, покупая любой разноцветный веник. Стоит отметить, что можно подарить живые цветы, некоторые дамы предпочитают именно их. Предприниматели очень любят зарабатывать на нашем неведении в вопросе выбора цветов. Будем исправлять. Секретом выбора самого универсального подарка на 8 Марта поделилась бывший работник флористической студии.  

«Если вы решили купить розы, то нужно следить за тем, чтобы бутоны были свежие, тугие и плотные. В идеале с имеющимися чашелистиками (это такие маленькие зелёные «листочки» вокруг бутона). Обязательно нужно обратить внимание на лепестки — на них не должно быть жёлтых/коричневых «морщинок» и заломов, а если они есть, значит, цветок старый и «побитый».

В крупных сетевых магазинах я рекомендую избегать готовых собранных букетов с витрины, в них чаще всего старые цветы или вовсе списание. Избегайте «композиций», в которых цветы обильно посыпаны блёстками/покрашены — это тоже списание, но замаскированное. И вообще это безвкусица.

Если берём хризантемы, неважно, кустовые или одноголовые — смотрим серединку. У живого свежего цветка она нежно-зелёная, у старого и гнилого — коричневая, тёмно-жёлтая, оранжевая.

Лучший вариант — тюльпаны, они к 8 Марта всегда свежие. Из луковичных можно ещё взять гиацинты, они долго стоят, живучие, вкусно пахнут и радуют длительным раскрытием всех бутонов (а ещё они растут в вазе).

Самые стойкие цветы хризантемы, гиацинты, гвоздики (диантусы, те самые, что и красные гвоздики на 9 Мая, но других цветов), альстромерии, эустомы. А самые недолговечные, к сожалению, тюльпаны.

Ещё есть вариант подарить большой букет гипсофилы (те самые мелкие белые цветочки, похожие на пышное облако). Она бывает крашеная, радужная, любого цвета. Плюс в том, что такой букет потом можно засушить, и он долго будет радовать хозяйку в качестве сухоцвета.

Хотел как лучше, а получилось…

Начиная эту статью, я наивно надеялся-таки узнать секрет универсального подарка для женщин на 8 Марта. Понял я только, что пытался заново изобрести велосипед.

Лучшим подарком остаются цветы – это подтвердил мой маленький опрос. Техзадание простое – купи подарок, порадуй близкого человека, вот только существует ещё +100500 нюансов, которые нужно учесть, чтобы не облажаться. Даже покупка цветов не гарантирует 100% успеха, потому что, как оказалось, не все любят срезанные цветы, кто-то не любит ярких раскрасок. Единственное, что я усвоил - к выбору подарка надо подходить заранее, настолько заранее, что лучше за месяц.

В кульминационной части сея творения хочу отметить, чтобы не показаться финансово неграмотным, не берите подарки в кредит, особенно для жены, ибо платить вы будете за него вместе (если у вас семейный бюджет). И ценой подарка кичиться не нужно – неприлично.

Наша редакция надеется, что эти советы помогут вам сделать правильный выбор и порадовать любимого человека. А в завершении мы поздравляем с грядущим праздником всех причастных!  

P.S. Шаурма лучший подарок (прим. авт.)

Фото на превью: livemaster.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: