Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:05
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Осипов распорядился готовить больше боксёров для победы над АУЕ*

Артём Сазонов
4 марта 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил воспитывать больше борцов и боксёров, чтобы противостоять антисоциальному движению АУЕ* (Признана экстремистской организацией, действие экстремистских организаций в России запрещено). Об этом 4 марта он заявил во время годового отчёта министерства физкультуры и спорта региона.

«Мы с вами край ауешников*, малолетних преступников и людей асоциального поведения. Это говорит статистика, а не губернатор Забайкальского края. Вы каким образом собираетесь это всё побеждать, Татьяна Владимировна (Цымпилова, зампред правительства региона – ред.), Андрей Константинович (Серёдкин, и.о. министра спорта Забайкалья – ред.) и другие руководители? Как по вашему мнению, молодой человек 10-12-14-ти лет будет противостоять какой-нибудь шайке-лейке, которая их хватает и втаскивает в свою среду?», – обратился губернатор к чиновникам.

Осипов подчеркнул, что спорт делает ребёнка более дисциплинированным, подготовляет физически и укрепляет дух. По его мнению, занятие спортом в особенности боевыми искусствами помогает сопротивляться пагубному влиянию АУЕ*.

«Вам боксёров, борцов нужно абсолютное количество. При всём уважении к другим видам спорта, только парень, который пятерым сможет сказать «иди отсюда на такие-то буквы, я это всё не уважаю», – только такой парень может этому противостоять физически и, главное, психологически», – сказал Осипов.

Он остался недовольным количеством детей, занимающихся спортом в крае, в особенности боевыми искусствами.

Во время отчёта губернатор также затронул проблему низких зарплат у забайкальских тренеров и предложил предусмотреть на законодательном уровне механизмы для её повышения.

Фото на превью: vestitlt.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: