Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:18
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Минэконом Забайкалья договорился с сетевиками не завышать цены

Артём Сазонов
3 марта 2022

Министерство экономического развития Забайкальского края договорилось с руководителями оптовой и розничной торговли продовольственными товарами и хозяйственно-строительными материалами не повышать цены без оснований. Об этом 3 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

На встрече представители отметили, что в других регионах цены уже повысились на кофе, какао, молоко, сахар, овощи, а также на молочную и кондитерскую продукцию. Производители объяснили подорожание ростом стоимости упаковки, расходных материалов и колебанием курса валют.

Министерство передало эту информацию в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а Минпромторгу России направило предложение по сдерживанию цен на социально значимые продукты на основе предоставления субсидий производителям товаров.

В пресс-службе добавили, что специалисты краевого минэконома мониторят цены на социально значимые товары. Данные о резких скачках направляется в забайкальское управление ФАС.

Фото на превью: РИА Новости

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: